Особенности
Шланг для полива Presto-PS Rubin (3/4 GHR 50) диаметром 19 мм (3/4") длиной 50 метров изготавливается из первичных качественных материалов, устойчив к воздействию воды, прямых солнечных лучей, используется для внесения водорастворимых органических и неорганических удобрений.
Наружный защитный слой делает шланг устойчивым к стиранию и различным механическим повреждениям. Промежуточный слой представляет собой оплетку с крестообразным видом плетения, изготовленную из прочной синтетической нити, она делает шланг защищенным от разрывов под действием давления вплоть до 6 атмосфер. Внутренний прозрачный слой гладкий, не создает препятствий потоку воды внутри шланга, не содержит в своем составе вредных примесей.
Данные шланги универсальны и используются для широкого спектра работ по орошению приусадебных участков, теплиц, огородов. Также применяются для подачи технической воды на строительных площадках, для мытья автомобилей, садовой мототехники, ручного инструмента, оград и дорожек.
Уникальные черты серии Rubin
Армированные трехслойные шланги для полива серии Rubin изготовлены на украинском заводе, оснащенном высококачественным турецким оборудованием. Они давно зарекомендовали себя среди профессиональных садоводов своей надежностью, эластичностью, прочностью и устойчивостью к воздействию прямых солнечных лучей. Дополнительным плюсом является возможность их использования без изменения физических параметров влияющих на эксплуатационные характеристики при температурах от + 60 до - 5 °C. Так же они не содержат в своем составе вредных примесей свинца и бария, делая их использование безопасным для растений и окружающей среды.
Прочное крестообразное армирование делает данные шланги не подверженными перегибу и скручиванию во время полива, позволяет сохранять эластичность даже при высоких давлениях и механических нагрузках. Применение для изготовления высококачественных первичных материалов делает возможным использовать шланги этой серии сроком до 5-6 лет.
Преимущества
- Не перегибаются и не скручиваются в процессе полива;
- Стойкие к действию давления до 6 атмосфер;
- Устойчивы к воздействию ультрафиолета;
- Стойкие к механическим повреждениям и разрывам;
- Гибкие и эластичные при любой температуре;
- Длительный срок службы.
Применение
- Орошение садов, огородов, теплиц;
- Мойка автомобилей, мопедов, велосипедов;
- Мытье дорожек/заборов/садового ручного инструмента;
- Подача воды в систему полива.
Примеры использования шланга
С дождевателями:
- Смонтировать переходник/тройник с наружной резьбой 3/4 в магистральную трубу;
- Подсоединить к нему таймер для полива ;
- При помощи стандартного коннектора соединить шланг с выходом таймера;
- Подключить коннектором с аквастопом с противоположной стороны шланга дождеватель;
- Установить дождеватель в месте проведения полива,;
- Отрегулировать при необходимости сектор или режим полива;
- Подать воду в магистральную трубу;
- Выставить на таймере необходимое время и дни полива (подробное описания настройки смотрите в прилагаемой инструкции).
С поливочными пистолетами:
- Смонтировать кран для подключения коннекторов в подающую трубу;
- При помощи стандартного коннектора соединить короткий отрезок шланга с выходом крана;
- Подключить его вторым коннектором с противоположной стороны ко входу катушки или тележки;
- Подключить к адаптеру катушки внутри шланг достаточной длины до места предполагаемого полива,;
- На противоположном конце шланга закрепить коннектор с аквастопом;
- Подключить к нему поливочный пистолет;
- По окончанию полива отключить подачу воды краном и смотать шланг на катушку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Количество слоев | 3 |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Max рабочее давление | 6 bar |
| Вес | 10,7 кг |
| Внутренний пищевой слой | Нет |
| Диаметр | 19 мм (3/4") |
| Длина | 50 м |
| Материал | ПВХ |
| Наличие армирования | армированный |
| Объем | 0,076 м^3 |
| Объемный вес | 19 кг/м^3 |
| Применение | для сада/огорода |
| Рабочее давление | 4 bar |
| Серия | Rubin |
| Тип | шланг садовый |
| Толщина стенки | 2,5 мм |
| Упаковка | 1 |
- Цена: 2 100,96 ₴






